Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПООБЩАЛСЯ С РЕБЯТАМИ В ПАЛАТОЧНОМ ЛАГЕРЕ

Глава Белоярского района приехал сегодня в палаточный военно-патриотический лагерь с круглосуточным пребыванием детей, посмотрел условия проживания и пообщался с ребятами.

С 5 по 23 июня на территории государственного биологического заказника «Сорумский» будут работать 3 смены палаточного лагеря по 7 дней каждая.

Открыли смену кадеты МЧС СОШ № 2 г. Белоярский, также здесь отдохнут «Кадеты» школы № 1 г. Белоярский и ребята лагеря «Гвардеец» школы п.Сорум.

Работа палаточного лагеря — это не только отдых, но и одна из форм гражданско-патриотического воспитания. Для ребят организовано пятиразовое питание. В ежедневном рационе детей свежие фрукты и овощи.

Вместе с воспитателями ребята организовали быт. Они преодолевают походные трудности, учатся работать в команде, уважать чужое мнение и отстаивать свое собственное, понимают, что жизнь может быть полноценной без компьютеров, сотовых телефонов и телевизоров, развивают такие качества, как воля, смелость, твердость духа.

Нужно отметить, что с каждым годом улучшается материально-техническая база лагеря. В прошлом году построена экологическая тропа, спортивная площадка. В настоящее время ведется строительство новой бани.

Инфраструктура лагеря соответствует всем современным требованиям.

«Хочу выразить слова благодарности коллективу Сорумского заказника за созданные комфортные условия для пребывания детей на территории. Всегда приезжаю к ребятам с фруктами для витаминной терапии. Пожелал всем веселой, интересной смены и прекрасного отдыха», - сказал Сергей Маненков.

Возврат к списку