ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА СЕГОДНЯ РАБОТАЛ В НЕФТЕЮГАНСКЕ

Глава Белоярского района сегодня работал в Нефтеюганске

Вместе с Губернатором автономного округа Натальей Владимировной Комаровой, членами Правительства, главами муниципальных образований, депутатами разного уровня Сергей Маненков принял участие в мероприятии, посвященном памяти первого всенародно избранного главы города Нефтеюганска Владимира Аркадьевича Петухова. Возложили цветы к подножию бюста Владимира Петухова.

Далее глава муниципалитета участвовал в выездном заседании Совета при Губернаторе Югры по развитию местного самоуправления, а также в стратегической сессии. В ходе стратегической сессии представил участникам доклад о градостроительном потенциале Белоярского, создании и развитии современной комфортной городской среды.

«Город Белоярский со всех сторон окружен лесами, реками, озерами и болотами. Поэтому градостроительное развитие осуществляется за счет сноса непригодного жилищного фонда, тем самым высвобождения территорий под новые жилые районы. Сегодня такая застройка ведется в микрорайоне 7 и квартале Южный. Для создания комфортных условий проживания создаются благоустроенные общественные пространства. В этом году реализуем уже второй проект победитель всероссийского конкурса «Малые города» – парк спорта и отдыха «Белая горка». Планомерно выполняется реновация дворов многоквартирной жилой застройки. Любое благоустройство начинается с запроса жителей. Белоярцы сами выбирают территорию для благоустройства и голосуют за нее, активно участвуют в обсуждении проектных решений», - отметил в своем докладе глава муниципалитета.