СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Сегодня глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях в режиме видеоконференцсвязи при Губернаторе Югры.

В совместном заседании Координационного совета при Правительстве Югры по вопросам строительства объектов капитального строительства и Оперативного штаба обсудили вопросы строительства объектов, влияющих на достижение показателей национальных проектов в автономном округе, о реализации мероприятий, предусмотренных планом-графиком долевого строительства в округе.

Об утверждении Регламента централизации сбора, формирования и отправки гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции проговорили на оперативном штабе Югры.

Принял участие в совместном заседании Проектного комитета Югры и межведомственной комиссии автономного округа по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На заседании были рассмотрены вопросы о ходе реализации Национальных Проектов России. Особое внимание уделили региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав Нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках данного проекта ведется благоустройство двух общественных территорий в районе: «Парк спорта и отдыха «Белая горка» в г. Белоярский Белоярского района» и «Сквер «Геологов» в городе.

Проект парка спорта и отдыха «Белая горка» в прошлом году победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства «Малые города», получив из федерального бюджета 70 млн рублей. Лыжную базу дополнят новыми объектами. Заасфальтируют дополнительный круг лыже-роллерной трассы, построят горки для катания на тюбингах и ледянках, проложат пешеходные и велодорожки, установят зиплайн. Белоярцы увидят результаты работы уже осенью.

Проект «Сквер «Геологов» включает в себя устройство новых пешеходных связей, досуговых зон для взрослых с перголами и смотровой площадкой, устройство спортивных площадок (баскетбольно-волейбольная и тренажерная), устройство освещения.