СЕРГЕНЙ МАНЕНКОВ ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ Д.ПАШТОРЫ

Сегодня Сергей Маненков вместе с главой с.Полноват Смердевым Михаилом Викторовичем посетили с рабочим визитом д.Пашторы.

Провели сход граждан. Обсудили с жителями деревни вопросы: о предотвращении распространения ландшафтных и лесных пожаров на территориях, прилегающих к деревне Пашторы, об организации промышленного рыболовства на рыболовных участках, прилегающих к деревне.

Объём добычи рыбы в 2022 году по данным Рыбоохраны Югры составил:
-община коренных малочисленных народов Севера «д.Пашторы» - 15,898 тонн, что больше чем в 2021 году на 26,6 % (12,56 тонн в 2021 году).

В 2022 году на конкурсной основе Департаментом промышленности Югры предоставлено право аренды рыболовного участка на реке Тоготская Обь сроком на 15 лет ОКМНС «д.Пашторы».

Руководитель ООО «Ёхланг-Мазям» Вадим Камышин намерен в 2023 году продолжить приём выловленной рыбы в д. Пашторы. С этой целью им приобретен катер, который будет оборудован холодильными мощностями в объеме на 10 тонн рыбы, а также другое оборудование и технику для приемки рыбы в Пашторах.

Глава муниципалитета ответил на насущные вопросы жителей и рассказал о ближайших планах и перспективах социально-экономического развития Белоярского района.

Один из жителей деревни  изъявил желание заключить контракт и отправиться в зону СВО.