Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОЧЕМ СОВЕЩАНИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Глава Белоярского района принял участие в рабочем совещании по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Глава муниципалитета выступил с докладом о ходе реализации объекта благоустройства
Сквер «Геологов».

Территория сквер «Геологов» была отобрана путем проведения рейтингового голосования в 2022 году. Реализация мероприятия запланирована на 2023-2024 годы в два этапа. В рамках реализации проекта в текущем году планируется выполнить работы по устройству пешеходных связей и площадок для отдыха, обустроить спортивную зону, которая будет включать в себя многофункциональную спортивную площадку и мини площадку для скейт-парка. Смонтировать смотровую площадку, площадку для ТКО, выполнить освещение территории и участок дорожки для катания на роликах.

В 2024 году планируется завершить благоустройство данной территории в полном объеме, а именной: обустроить детские игровые площадки с установкой игровых комплексов и устройством ударопоглащающих покрытий, обустроить зоны отдыха взрослого населения, установить архитектурные элементы и озеленить территорию.

Работы по объекту ведутся в соответствии с графиком производства работ. Объект в полном объеме укомплектован строительными материалами и оборудованием. Завершены подготовительные работы, работы по вертикальной планировке, работы по устройству площадки ТКО, выполнено устройство монолитной плиты по многофункциональную спортивную площадку и частично выполнены пешеходные связи.

На текущий момент подрядчик выполняет работы по устройству тротуаров, освещению территории и монтажу смотровой площадки.

Строительная готовность объекта составляет 23 %. Риски по реализации проекта отсутствуют.

Возврат к списку