Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРЯМОЙ ЭФИР

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на территории, планах на ближайшую перспективу.

Итоги прямого эфира главы Белоярского района Сергея Маненкова от 4 июля 2023 года

На территории района продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей новых субъектов РФ и посылок военнослужащим, участвующим в СВО. За июнь собрано более 1200 кг гуманитарной помощи и сформировано более 120 коробок добра и посылок солдатам. Сегодня груз был отправлен в пункт приёма г. Нягань.

30 июня представители мусульманских диаспор Белоярского района присоединились к акциям по сбору гуманитарной помощи «Коробка добра» и «Посылка солдату». Было собрано около 100 коробок, куда вошли товары первой необходимости и продукты питания для жителей новых субъектов РФ и военнослужащих, участвующих в СВО. Глава Белоярского района также присоединился к акции. В посылку Солдату юные белоярцы написали и вложили трогательное письмо со словами поддержки тем, кто сегодня защищает нашу Родину.

Закончилась государственная итоговая аттестация выпускников 9-х, 11-х классов. Экзамены прошли на высоком организационном и техническом уровне. Нарушений Порядка проведения, как со стороны участников, так и со стороны организаторов не зафиксировано. Продолжается корректировка результатов с учётом резервных дней. 100% выпускников получили аттестаты об основном и среднем образовании. Медаль «За особые успехи в учении» (всероссийская медаль) получили 14 выпускников, «За особые успехи в обучении» (окружная медаль) – 5 выпускников.

В июне на территории района работали 19 лагерей – с дневным и круглосуточным пребыванием детей, а также палаточные лагеря, в которых отдохнули и оздоровились 943 ребёнка. За пределами района по путёвкам Департаментов автономного округа в лагерях, расположенных в Краснодарском крае, в июне отдохнули 19 детей. Всего в летний период отдохнут и оздоровятся 1747 детей.

В очередной раз делегация нашего района с 24 по 26 июня приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня города Витебска республики Беларусь. Наша делегация приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 1049-летию со дня основания города Витебск и 79-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. В состав делегации вошли два специалиста Этнокультурного центра. В праздничные дни они продемонстрировали выставку-ярмарку декоративно-прикладного творчества искусных мастеров Белоярского района, где представили культуру коренных народов Севера.

29 июня глава муниципалитета вместе с главой с.п. Полноват Михаилом Смердевым посетили с рабочим визитом д.Пашторы. Провели сход граждан. Обсудили с жителями деревни вопросы о предотвращении распространения ландшафтных и лесных пожаров на территориях, прилегающих к деревне Пашторы; организации промышленного рыболовства на рыболовных участках, прилегающих к деревне.

1 июля отметили День ветеранов боевых действий. Глава Белоярского района вместе с ветеранами боевых действий, участниками СВО, представителями силовых структур, депутатами Думы, представителями общественности, кадетами, активной молодёжью возложили цветы к подножию мемориала «Землякам, погибшим в локальных конфликтах». Минутой молчания почтили всех, кто отдал самое ценное – свою жизнь, исполняя долг перед родиной, кого нет с нами сегодня. Сергей Петрович поблагодарили всех ветеранов боевых действий за отвагу и мужество, проявленные в войнах и конфликтах по всему земному шару.

На этой неделе глава муниципалитета проведёт выездное совещание по объектам строительства. Проверит, как идёт ремонт городской бани, реализацию проекта «Парк спорта и отдыха «Белая горка», застройку квартала Южный, посетит Школу креативных индустрий и Детскую библиотеку.

8 июля отпразднуем День семьи, любви и верности в России. Праздник отмечается в день, когда православные почитают память святых Петра и Февронии Муромских, считающихся покровителями семьи и брака. Традиционно в районе пройдёт цикл мероприятий, приуроченных этому светлому празднику. С 3 по 9 июля на территории района пройдёт Семейная неделя Добра. Будут проведены разные акции.

Возврат к списку