Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛ УЧАСТНИКОВ ЗЕЛЕНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ

Сегодня глава Белоярского района с рабочей поездкой посетил сельское поселение Полноват.

Сергей Маненков встретился с организаторами уникального проекта «Зеленая экспедиция на парусном тримаране» Ильдаром Мухарашевым, инструктором по парусному туризму, создателем парусной школы «Новы Тор», шкипером парусного тримарана «РИККИ ТОР» и Тарасом Господинко, старшим помощником командира корабля, и Александром Бердниковым, временным участником экспедиции.

Ребята стартовали 3 июля из Ханты - Мансийска по маршруту: Ханты-Мансийск – Арктика – Санкт – Петербург, по морям Северного Ледовитого океана с использованием «зеленой энергии». Ильдар и Тарас собираются пройти маршрут и провести прикладные исследования по генерации солнечной и ветровой энергии.

Сегодня путешественники остановились в сельском поселении Полноват. Символично, что гостей полноватцы встретили в день своего 310-летия. Интересно пообщались. Глава муниципалитета вручил продуктовый набор, который, уверен, пригодится в дальнем путешествии и порадует вдали от дома.

Вместе посетили пункт приема рыбы, где ООО «Ёхланг-Мазям» Вадим Камышин с начала этого года принял более 300 тонн рыбы.

Затем участники экспедиции посетили храм Успения Пресвятой Богородицы, воскресную школу при храме, где состоялась беседа с отцом Алексеем и детьми. Завершили знакомство с Полноватом в историко-краеведческом музее.

Глава района пожелал ребятам удачи при прохождении такого сложного маршрута в экологичном и автономном формате.



Возврат к списку