Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ОБЪЕКТАМ СТРОИТЕЛЬСТВА

Сегодня глава Белоярского района провел с коллегами выездное совещание по объектам строительства.

Глава муниципалитета посетил городскую баню. Подрядчики ООО «РАМАЛ» и ИП Логинов Р.А. с 1 июня приступили к капитальному ремонту. Работы будут закончены в августе. В конце месяца баня встретит своих посетителей. Уверен, пар у всех будет лёгкий!

В рамках программы переселения граждан из аварийного жилья ведутся работы по застройке квартала Южный. Подрядная организация ООО «Северстройлига» ведет строительство двух многоквартирных жилых домов в квартале Южный г.Белоярский. Сегодня продолжаются работы по кладке стен первого этажа дома №1. По строительству дома №2 завершены работы по устройству свайного основания. Прокладка наружных инженерных сетей выполнена к обеим домам в полном объеме. Я удовлетворен темпами строительно-монтажных работ. Всего в квартале Южный предусмотрено строительство 6-ти многоквартирных жилых домов.

Посетили Школу креативных индустрий. Завершены все демонтажные и черновые отделочные работы. Проложены кабеля внутренних инженерных сетей электроснабжения, электроосвещения и слаботочных систем. На завершающем этапе работы по устройству чистовых полов из керамической плитки. Ведутся работы по чистовой отделке стен и потолков. На стадии завершения работы по устройству входной группы. Строительство ведется в соответствии с утвержденным графиком. Срок завершения работ запланирован на 1 августа 2023 года. 1 сентября учащиеся Школы креативных индустрий приступят к занятиям.

Продолжаются работы по модернизации помещения Детской библиотеки. Завершен ремонт помещений. Ведутся ремонтные работы крыльца здания. Установлена мебель. В конце августа обновлённая Детская библиотека распахнет свои двери для юных читателей.

Возврат к списку