ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА РАБОТАЕТ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ

Глава Белоярского района находится в двухдневной командировке в Ханты-Мансийске

11 июля Сергей Петрович участвовал в расширенном заседании Градостроительного совета ХМАО-Югры в рамках итоговой стратегической сессии «Пространственное развитие территорий: «Югорский стандарт» как основа градостроительной деятельности и градостроительного потенциала» с участием Губернатора автономного округа Натальи Владимировны Комаровой.

Спикерами выступили Вице-Губернатор ХМАО-Югры Азат Файзулхакович Ислаев, директор Департамента пространственного развития и архитектуры автономного округа Виктория Викторовна Семенова. На заседании обсудили вопросы градостроительного развития муниципальных образований Югры, освоения неэффективных территорий, жилищное строительство и благоустройство.

Также глава муниципалитета выступил с докладом на Градостроительном совете наряду с экспертами - советником РААСН, членом-корреспондентом МААМ, членом Союза архитекторов России Еленой Станиславовной Чугаевской; академиком, 1-ым вице-президентом Международной академии архитектуры (МААМ) Юрием Геннадьевичем Виссарионовым; доктором филологических наук, кандидатом искусствоведения, профессором СПбГУ Сергеем Николаевичем Ильченко; Советником Президента РААСН, руководителем Оргкомитета Совета главных архитекторов РФ имени А.В. Кузьмина Натальей Александровной Климовой; профессором Международной Академии Архитектуры, членом Совета архитекторов и Союза дизайнеров России Андреем Александровичем Черниховым; кандидатом экономических наук, Вице-президентом Российской Гостиничной Ассоциации Алексеем Адександровичем Мусакиным.