ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Глава Белоярского района провёл еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Подвели итоги по развитию территории за текущий месяц, спланировали очередной период. Рассмотрели вопросы поддержки и развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства.

СП «Белоярское» является одним из самых крупных сельскохозяйственных предприятий в Югре. СП «Белоярское» продолжает работу по увеличению объёма производства мяса. За 6 месяцев 2023 года получен приплод крупного рогатого скота 128 голов телят. Ведётся откорм 2 тысяч голов бройлеров. Также предприятие готовится к зимне-стойловому периоду.

В рамках реализации гранта Губернатора автономного округа АНО «Ресурсный центр креативных и этнографических кластеров» организовали туры для многодетных семей на территории Белоярского района. Туры посетили 13 многодетных семей (44 человека).

Общий туристический поток в районе с каждым годом увеличивается. Так за 1 полугодие этого года нашу территорию посетили 18 467 человек, аналогичный период 2022 года – 12 580 человек. Туристический поток увеличился на 47 %.

19 индивидуальных предпринимателей Белоярского района, СП «Белоярское», «Городской центр торговли» и ООО «Белоярскавтотранс» приняли участие в социальном проекте «Zабота», направленном на поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.

По водному транспорту - на линии Белоярский - Приобье – Белоярский работает 1 пассажирский теплоход типа «Заря», вместимостью 53 пассажира. На линии Белоярский - Ванзеват работает судно на воздушной подушке «Югорский 9», вместимостью 26 пассажиров.

20 июля будет организован полет в д. Нумто для доставки товаров первой необходимости.

Также глава муниципалитета принял участие в нескольких совещаниях в режиме видеоконференцсвязи. В том числе в совещании по подготовке и проведению выборной компании в сентябре 2023 года, заседании Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры».