Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОСЕТИЛ ЗАГОРОДНЫЙ ЛАГЕРЬ НА БАЗЕ СПОРТА И ОТДЫХА «СЕВЕРЯНКА»

Сергей Маненков посетил стационарный загородный лагерь на базе спорта и отдыха «Северянка».

 

В летний период здесь организована работа четырех смен с круглосуточным пребыванием детей. С 28 мая «Северянка» приняла уже 217 детей из всего района. До конца лета планируется оздоровить почти 300 детей.

 

13 июля стартовала третья смена. В течение 21 дня ребят ждут оздоровительные процедуры, спортивные соревнования, занимательные экскурсии, игровые и развлекательные мероприятия. Особенность летних смен «Северянки» в 2023 году в том, что лагерь работает по программе РДДМ «Движение первых» и реализует программу «Орлята России».

 

Глава муниципалитета пообщался с детьми и воспитателями, а также посмотрел условия проживания и проведения досуга юных отдыхающих. «Считаю, что в лагере созданы замечательные условия для творческого развития детей, раскрытия их талантов и мастерства», - отметил Сергей Петрович.


Глава района поздравил с днём рождения Алексея Старикова, которому сегодня исполнилось 12 лет. Подарил сертификат в Детский мир. Также вручил ребятам набор фруктов, пожелал крепкого здоровья, прекрасного и бодрого самочувствия. 

Возврат к списку