Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в нескольких заседаниях, в том числе при Губернаторе Югры Наталье Владимировне Комаровой.

Сергей Маненков традиционно провел еженедельное аппаратное совещание. Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории и строительству социальных объектов.

Ведутся работы по сносу 8 многоквартирных домов в районе. Завершён снос 3 домов в Соруме, 1 дома в Лыхме и 3 домов в Верхнеказымском.

Идёт строительство 2 многоквартирных домов в кв. Южный. Застройщик заканчивает кирпичную кладку 2 этажа дома №1, идёт устройства фундамента дома №2.

В целях подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. в городе проведена ревизия горячего водоснабжения. Приступили к капитальному ремонту сетей тепло-водоснабжения в мкр. 7.

Продолжаются начатые в прошлом году работы по обустройству ливневой канализации со двора мкр. 1. Подрядчик выполняет монтаж сетей через ул. Центральную, а также на территории бывшего ОРС-6.

Проводится капитальный ремонт автомобильных дорог ул. Мира, ул. Молодости. При проведении ремонта будет осуществлена замена верхнего деформированного слоя асфальтобетонного покрытия, дорожных бордюров. Также установят новые пешеходные тротуары и дополнительные ограждения безопасности вдоль дороги. Обновят дорожные знаки и разметку. Работы планируют завершить до конца августа.

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности автономного округа обсудили сложившуюся ситуацию на водных объектах Югры. На территории района происшествий не зафиксировано.


Также глава района участвовал в заседании Межведомственной комиссии Югры по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Белоярском в соответствии с графиком ведутся строительно-монтажные работы по объекту «Парк спорта и отдыха «Белая горка»: осуществляются работы по монтажу оснований горок, устройство пешеходного моста и покрытия прогулочной площадки. Ведутся работы по обустройству дворового пространства по ул. Набережной.

На заседании рабочей группы Комиссии по бюджетным проектировкам для формирования предложений в проект основных направлений налоговой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов были рассмотрены вопросы о целесообразности установления и расширения инвестиционного налогового вычета, а также установления льготного налогообложения.

Возврат к списку