Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРЯМОЙ ЭФИР

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на территории, планах на ближайшую перспективу. Итоги прямого эфира:

В Белоярском районе с 26 июля отменён режим чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера. Но особый противопожарный режим, установленный с 28 апреля, продолжает действовать на всей территории автономного округа. На территории нашего муниципалитета с прошлой недели действующих природных пожаров не зарегистрировано. Лесопожарная обстановка находится под контролем. В постоянном режиме осуществляется авиапатрулирование лесов.

На территории района продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей новых субъектов РФ и посылок военнослужащим, участвующим в СВО. С момента последней отправки, 4 июля, собрано 2200 кг гуманитарной помощи: 113 посылок солдату и 101 коробки добра; сплетены 10 маскировочных сетей. На 3 августа запланирована отправка груза в г. Сургут в Централизованный пункт сбора гуманитарной помощи Югры.

Белоярский район продолжает выигрывать многочисленные конкурсы и гранты. 15 июня определены победители Всероссийского интернет-конкурса программ социализации подростков. В номинации «Социализация через трудовую занятость, искусство и спорт» Молодёжный центр «Спутник» занял призовое место среди 15 программ-победителей. По итогам конкурса победителям предоставляется современное оборудование, мебель, техника для комфортного пребывания подростков в молодежном центре.

27 июля Сергей Маненков встретился женщиной с сильным внутренним стержнем - Эльвирой, которая приняла решения о прохождении военной службы по контракту в Вооруженных Силах России для участия в специальной военной операции. Она не смогла остаться в стороне и сделала ответственный выбор - внести свой вклад в общее дело по защите Отечества. Вручил «Боевую путевку» Воина Югры и выразил благодарность за ответственное решение. Пожелал успешного прохождения службы, беречь себя и вернуться здоровой.

В текущем году все поселения Белоярского района принимают участие в реализации проектов инициативного бюджетирования, всего 7 проектов. На этой неделе глава района планирует посетить строительство спортивно-игровой площадки в Кислорах. Обустройство спортивно-игровой площадки позволит полноценно, весело, а, главное, безопасно проводить летние школьные каникулы детям, которые не выезжают за пределы Белоярского.

Возврат к списку