ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ УПРАВЛЯЮЩЕГО КОМИТЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

Глава Белоярского района принял участие в заседании Управляющего комитета регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством Семеновой Виктории Викторовны, директора Департамента пространственного развития и архитектуры - главного архитектора автономного округа.

Сергей Маненков выступил с докладом о ходе реализации объекта благоустройства - сквер Геологов.

В 7 микрорайоне стремительными темпами возводится многофункциональная дворовая площадка. Территория сквер «Геологов» была отобрана путем проведения рейтингового голосования в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» после обращения жителей близстоящих домов к Команде Югры с просьбой о ее строительстве. Вместе оформили проект и приняли участие в рейтинговом голосовании, где одержали победу.

Реализация мероприятия запланирована на 2023-2024 годы в два этапа. В настоящее время уже завершено строительство площадки для выгула собак. В этом году планируется выполнить работы по устройству пешеходных связей и площадок для отдыха, обустроить спортивную зону с многофункциональной спортивной площадкой и мини-площадкой для скейт-парка. Также здесь появится смотровая площадка и площадка для ТКО. Будет выполнено освещение территории и участок дорожки для катания на роликах. Работы будут сданы до 1 сентября.

В 2024 году планируется завершить благоустройство общественной территории: обустроить детские игровые площадки с установкой игровых комплексов и устройством ударопоглощающих покрытий, обустроить зоны отдыха взрослого населения, установить архитектурные элементы и озеленить территорию.

За этапами строительства и своевременной сдачей объекта строго следят, как сами жители близстоящих домов, так и представители Команды Югры.