Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ КО ДНЮ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава Белоярского района провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации района по организации мероприятий ко Дню района

В рамках празднования 35-летия образования района в течение года проходит очень много знаковых мероприятий.

В ближайшие дни на территории Белоярского района пройдет ряд социальных и культурных мероприятий. Так 22 августа состоится открытие после ремонта Детской библиотеки и празднование 45-летия этого учреждения. 1 сентября распахнёт свои двери Школа креативных индустрий. В первых числах сентября откроется Центр образования «IT-куб» в Белоярском политехническом колледже.

К юбилею района подготовлено новое издание фотоальбома о Белоярском, презентация которого пройдет в Этнокультурном центре.

15-16 сентября состоятся основные праздничные мероприятия к юбилею района.

В первый день по программе - церемония чествования молодоженов, открытие проекта «Парк спорта и отдыха «Белая горка». В Центре культуры и досуга «Камертон» состоится торжественная церемония вручения наград с участием творческих коллективов Белоярского района и гостей города.

В юбилейных мероприятиях примут участие Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов ансамбль «Сибирь-Брасс» г. Ханты-Мансийск, который уже полюбился белоярцам.

16 сентября праздник продолжится в парке на набережной «Сэй Пан». В течение дня состоятся игровые программы для детей, конкурсы, акции, концертные программы. Ярким событием станет Фестиваль культур коренных народов мира «Сияние Севера», участниками которого станут творческие коллективы, представляющие культуру и традиции народов России, Кубы, Африки, республик Беларусь, Армении, Молдовы. В числе участников фестиваля - государственный ансамбль народного танца «Зори Тюмени». Во Дворце спорта состоится матчевая встреча по каратэ между сборными командами Югры и России.

В рамках приоритетного проекта формирования комфортной городской среды во всех населенных пунктах ведутся работы по благоустройству общественных и дворовых территорий жилых домов, в том числе по реализации проектов инициативного бюджетирования.

В конце августа после ремонта примет своих посетителей городская баня.

Возврат к списку