ПОСЛЕ МОДЕРНИЗАЦИИ РАСПАХНУЛА СВОИ ДВЕРИ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

22 августа после модернизации вновь распахнула свои двери Детская библиотека г. Белоярский. Так выполнен ещё один из проектов Карты Развития – программы Команды Югры

За счет средств государственной программы Югры «Культурное пространство» и муниципальной программы Белоярского района «Развитие культуры» здесь проведен ремонт помещения и крыльца, приобретена новая современная мобильная мебель.

После ремонта в библиотеке появились новые зоны с уникальным дизайном. Одна из самых многофункциональных – «Семейная гостиная». Это одновременно пространство для свободного чтения и социокультурный центр. Здесь организована творческая зона с песочной арт-терапией и анимацией для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с расстройствами аутистического спектра.

Символично, что обновлённая библиотека открылась в свой 45-летний юбилей. Со знаковым событием коллектив библиотеки поздравили глава Белоярского района Сергей Маненков, почетный гость территории - председатель Думы автономного округа Борис Хохряков.