СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ДУМЫ ЮГРЫ БОРИСОМ СЕРГЕЕВИЧЕМ ХОХРЯКОВЫМ ПОСЕТИЛИ РЯД ОБЪЕКТОВ

Сегодня глава Белоярского района вместе с председателем Думы Югры Борисом Сергеевичем Хохряковым посетили объекты строительства, которые включены в Карту развития - программу Команды Югры.

Побывали в Школе креативных индустрий, открытие которой запланировано на 1 сентября.
На реализацию данного проекта Белоярский район выиграл грант Министерства культуры на приобретение мебели и оборудования в размере 60 млн. рублей. Ремонт помещения выполнен за счет местного бюджета.

Школа креативных индустрий – это современное учебное пространство, где бесплатно смогут заниматься дети в возрасте от 12 до 18 лет по направлениям дизайн, анимация и 3 д графика, звукорежиссура и современная электронная музыка.

Учреждение является структурным подразделение Детской школы искусств. Внедрение новых современных креативных площадок позволит решить, как минимум, две стратегические задачи: увеличение охвата детей дополнительным образованием и предоставление возможности детям Белоярского района получить творческую специальность и быть более конкурентоспособным на рынке труда в будущем.

Также посетили в ТРЦ «Оазис Плаза» магазин «Белоярский вкус», ознакомились с продукцией СП «Белоярское».

Провели рабочую встречу с секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Андреем Сергеевичем Кайдашом. Обсудили вопросы по реализации программы «Карта развития Югры» на территории района.