ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района Сергей Маненков провел еженедельное аппаратное совещание. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Обсудили основные моменты развития района в социальной сфере.

Ко дню Белоярского района волонтерами осуществляется доставка продуктовых наборов неработающим пенсионерам 65+. На сегодняшний день вручены 1 124 набора

С 14 по 18 августа на территории района проходила акция «Игрушки детям Макеевки». Собрано 497,93 кг.

Белоярский район вошел в ТОП-3 окружного конкурса «Самый читающий муниципалитет Югры» среди муниципальных районов за 2022 год.

В образовательных учреждениях оказываются меры социальной поддержки детей участников СВО: обеспечение горячим двухразовым питанием, компенсация по родительской плате за присмотр и уход за ребенком (детьми) в детском саду.

Идет подготовка к проведению мероприятий в рамках празднования 35-летия Белоярского района. 14 сентября состоится презентация фотоальбома «Белоярский – город для жизни». 15 сентября на набережной «Сэй Пан» пройдет церемония чествования молодоженов и торжественное открытие парка спорта и отдыха «Белая горка», торжественная концертная программа. 16 сентября - ярмарка-продажа, игровые и конкурсные программы, праздничный концерт коллективов района, фестиваль культур коренных народов мира «Сияние Севера».