СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ХМАО-ЮГРЫ

Глава Белоярского района принял участие в заседании Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2036 года с целевыми ориентирами до 2050 года при Губернаторе ХМАО-Югры.

На заседании были рассмотрены вопросы о реализации задачи «Креативная экономика» Стратегии социально-экономического развития Югры, регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Югре.

1 сентября 2023 года состоялось открытие школы креативных индустрий в г. Белоярский. Школа креативных индустрий – современное учебное пространство, где бесплатно могут заниматься дети в возрасте от 12 до 17 лет по направлениям дизайн, анимация и 3д графика, звукорежиссура и современная электронная музыка. К обучению приступили 60 юных белоярцев.

На реализацию проекта Белоярский район выиграл грант Министерства культуры РФ на приобретение мебели и оборудования в размере 60 млн. рублей. Ремонт помещения выполнен за счет средств местного бюджета.