Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ДИРЕКТОРАМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЮГРЫ

Сегодня в Белоярском политехническом колледже состоялся Совет директоров профессиональных образовательных организаций Югры.

В числе участников - 15 директоров колледжей округа и проректор Сургутского государственного университета Безуевская Валерия Александровна.

В работе Совета будет рассмотрен ряд вопросов по организации деятельности в профессиональной образовательной организации.

Глава Белоярского района пообщался с гостями территории.

«Сегодня колледжи являются современными учебными заведениями со всем присущими качествами: широким спектром специальностей, новейшими образовательными технологиями, внедрением в образовательный процесс уникальных новаторских идей. У молодежи есть возможность получить среднее профессиональное образование и успешно работать в различных отраслях или продолжать свое обучение в вузе», - сказал глава муниципалитета.

В настоящее время в Белоярском политехническом колледже обучается 479 студентов. За последние годы увеличилось количество специальностей, и сегодня их насчитывается 11. А также увеличилось количество выпускников, которые устраиваются в подразделения газовиков и бюджетную сферу.

Возврат к списку