ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях в режиме видеоконференцсвязи при Губернаторе автономного округа Н.В. Комаровой

На заседании Антинаркотической комиссии автономного округа обсудили ряд вопросов, в том числе о ходе реализации плана организационных и практических мер по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, формированию здорового образа жизни в образовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на 2023 – 2024 годы; об оценке эффективности деятельности антинаркотических комиссий муниципальных образований.

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Югры рассмотрели несколько вопросов – о результатах выполнения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах автономного округа в летний период 2023 года; о подготовке к эксплуатации ледовых переправ и проведению комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей в зимний период 2023-2024 годов.

Месячник безопасности на водных объектах в Белоярском районе в летний период 2023 года организован и проводился в соответствии с Планом проведения месячника, который утвержден решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Белоярского района. С 15 июня по 15 августа 2023 года была организована работа городского пляжа, на котором обеспечивалась работа общественного спасательного поста в целях организации безопасного купания на городском пляже города Белоярский.

Была организована работа патрульных групп в населенных пунктах, в местах неорганизованного отдыха граждан на водных объектах. Всего проведено 428 патрулирований, проведено 1979 профилактических бесед с населением о безопасном поведении на водных объектах, проинструктировано 3180 человек с вручением памяток.

На территории Белоярского района в зимнее время оборудуется одна межмуниципальная переправа через реку Лыхма по зимней автомобильной дороге «г. Белоярский – с. Полноват» протяжённостью 51,6 км.

Ориентировочный срок ввода зимней автомобильной дороги в эксплуатацию середина декабря 2023 г.

На территории Белоярского района в зимнее время оборудуются 3 ведомственные переправы через реку Казым, р. Сухой Казым, р. Лыхма. Белоярским управлением технологического транспорта и специальной техники в осенне-зимний период запланировано строительство и содержание временных ведомственных зимних переправ. Для предотвращения проезда автотранспорта по незавершенным строительством ледовым переправам подрядными организациями устанавливаются шлагбаумы, запрещающие знаки и сооружаются заградительные валы. На очередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Белоярского района запланировано утверждение плана проведения месячника безопасности на водных объектах в Белоярском районе в зимний период 2023 – 2024 годов.