ГЛАВА ТЕРРИТОРИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ИГУМЕНИЕЙ АНФИСОЙ

Глава Белоярского района сегодня встретился игуменией Анфисой, которая приехала на территорию для участия в праздничных мероприятиях к 35-летию Белоярского района

Настоятельница Покровского женского монастыря в городе Толочине в Беларуси игумения Анфиса (Любчак) посетила Белоярский по благословению Архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия.

Глава муниципалитета поблагодарил игумению за инициативы в 90-е годы по строительству первой церкви на территории, за создание общины и возрождение православия на Белоярской земле.

Сейчас игумения Анфиса активно восстанавливает святыню - монастырский храм - Толочинскую церковь Покрова Пресвятой Богородицы — одну из архитектурных жемчужин Беларуси, которой более 400 лет.

Сергей Маненков подарил на память о Белоярском пано с изображением деревянной церкви, действующей в 1990-е годы. Пожелал реализации всех добрых дел, душевных и телесных сил, здоровья и бодрости духа.