СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ К 35-ЛЕТИЮ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Сегодня на территории района прошли праздничные мероприятия, посвященные 35-летию со дня образования Белоярского района.

В них приняли участие почетные гости: заместитель Губернатора Югры Александр Александрович Тиртока, главы муниципальных образований, депутаты разных уровней, представители ПАО «Сургутнефтегаз», «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Строительная компания «Ной», ПАО «Лукойл», духовенства.

Череда праздничных мероприятий к 35-летию Белоярского района началась с церемонии бракосочетания пары из числа коренных народов Севера с элементами национальных традиций в этнодеревне на набережной «Сэй Пан».

Молодожены - Орловы Дмитрий и Дарья отметили свое торжество по обычаям предков. Примечательно, что молодожены родились и выросли в Белоярском районе, Дмитрий – русский, Дарья –ханты.

Молодоженов поздравили с созданием семьи Александр Александрович Тиртока, диаспоры района. Одним из подарков глава территории вручил свадебную серебряную медаль – символа долголетия молодоженов и крепкого союза. Пожелал Дмитрию и Дарье любви, искренности, взаимопонимания, уважения и доверия.

После состоялась общественная приемка проекта «Парк спорта и отдыха «Белая горка». Здесь обустроена лыже-роллерная трасса, сноу-парк с элементами для отработки трюков сноубордистами, судейский домик с медпунктом, раздевалкой и кафе. На берегу затоки расположились сезонные горки для катания на санках и ватрушках. Всесезонная горка позволит кататься на ватрушках в любое время года.

На берегу реки обустроены места для рыбалки и пикников. В лесных массивах –экологическая «Беличья тропа». Завершены работы по устройству моста-перголы, а также установлено уличное спортивное оборудование. Выполнено освещение территории, монтаж архитектурного элемента «Сугроб». По всей территории установлены малые архитектурные элементы в виде лавочек, качелей, уличных обогревателей, шахматных столов, стоек для лыж.

Реализация проекта будет завершена в октябре текущего года. «Я уверен, что этот замечательный парк станет излюбленным местом для посещения всех белоярцев и гостей района. Привлечёт поток туристов на нашу территорию и станет нашей визитной карточкой не только в Югре, но и во всей стране», - сказал Сергей Маненков.

Вечером в ЦКиД «Камертон» прошла торжественная церемония вручения наград с участием творческих коллективов и гостей района. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, которые заложили камень благополучия в развитии уникальной Белоярской территории.