Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ БАЗУ ОТДЫХА «СЕВЕРЯНКА»

Сергей Маненков сегодня посетил базу отдыха «Северянка», которая работает по санаторно-курортным путёвкам для жителей округа и стала очень востребованной.

Это стало возможным благодаря поддержке Губернатора округа Натальи Комаровой и Департамента здравоохранения Югры.

В 2023 году планируется оздоровить 200 человек с хроническими болезнями нервной, костно-мышечной системы, кожи и подкожной клетчатки. С начала года уже посетили 151 отдыхающий.

У Северянки прекрасная материально-техническая база. К услугам отдыхающих санаторный корпус, в котором есть все необходимое для оздоровления. А место нахождения базы в живописном лесу позволяет насладиться прекрасными видами природы.

В период с 13 по 26 сентября здесь проживает 30 человек. Из них: Советский район - 15 человек, Березовский район - 6 человек, Октябрьский район - 9 человек. Среди них - настоятель Свято-Троицкого Кондинского монастыря пгт. Октябрьское игумен Алипий. В знак благодарности отец Алипий подарил коллективу Северянки четыре картины, которые сам нарисовал во время пребывания на базе.

Многие из гостей в Белоярском районе впервые. Для отдыхающих была организована обзорная экскурсия по городу, в музей с. Казым.

Глава территории привез угощение – торты для приятного чаепития.

«Я с удовольствием пообщался с земляками, которые очень довольны предоставленными услугами на базе отдыха. Будем делать всё возможное, чтобы наши гости хотели вернуться вновь. Пожелал всем здоровья, бодрости, хорошего настроения и мирного неба», - сказал глава муниципалитета.

Возврат к списку