ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района традиционно провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Вначале вручил подарок от первого заместителя Губернатора Югры Шипилова Алексей Викторовича и поздравил с прошедшим днём рождения управляющего делами администрации района Стародубову Лидию Петровну.

Обсудили с коллегами основные моменты развития района в социальной сфере.

Проговорили вопросы обеспечения жильём сирот, оставшихся без попечения родителей, сбора гуманитарной помощи для жителей новых субъектов РФ и посылок военнослужащим, участвующим в СВО. А также - ход подготовки помещений к размещению местного отделения «Движение Первых».

30 сентября на территории проведено торжественное открытие Месячника добра и заботы о старшем поколении с участием митрополита Ханты – Мансийского и Сургутского Павла. В течение октября пройдет ряд культурных, спортивно-оздоровительных, интеллектуальных и туристических мероприятий. Представители данной категории традиционно посетят Свято-Троицкий Кондинский монастырь в п.г.т. Октябрьское.

В период осенних каникул 2023 года на территории Белоярского района запанирована работа 13 лагерей различного типа. 12 лагерей с дневным пребыванием детей будут работать на базе всех школ района и «Дворца детского (юношеского) творчества» в период с 30 октября по 3 ноября. Лагерь с круглосуточным пребыванием детей будет работать на базе спорта и отдыха «Северянка» в период с 29 октября по 4 ноября. Планируется охватить отдыхом и оздоровлением более 700 детей.

В 2023 году базе отдыха «Северянка» планируется оздоровить 200 человек с хроническими болезнями нервной, костно-мышечной системы, кожи и подкожной клетчатки. С начала года уже посетили 151 отдыхающий. В период с 12 по 26 сентября санаторно-курортное лечение прошли 31 человек Это были гости из Советского, Березовского и Октябрьского районов. В период с 29 сентября по 12 октября в учреждении проходят лечение 33 человека из Нягани, Березовского, Белоярского и Советского районов.

С 5-10 сентября наши спортсмены приняли участие в ХХV Открытой Спартакиаде Югры среди людей с инвалидностью. Камалов Марсель занял призовые места в легкой атлетике.

Идет подготовка к празднованию в районе Дня народного единства. Одно из основных мероприятий состоится в ТРЦ «Оазис Плаза» с участием национально-культурных автономий.