Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЁЛ СОВЕЩАНИЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ

Сегодня глава территории провел совещание по реализации мероприятий в рамках комфортной городской среды, итогах реализации проектов инициативного бюджетирования в Белоярском районе в 2023 году и планах на 2024 год.

Белоярский район в 2024 году вновь примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом «Территория набережной в районе речного вокзала». Проект выбран по итогам голосования жителей нашего района.

Инициативное бюджетирование — это взаимовыгодное сотрудничество органов власти и населения. Белоярцы могут самостоятельно определять, на что потратить определённую часть местного бюджета.

Белоярский не один год участвует в региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования и становится победителем. Так за последних два года реализовано 7 проектов. В текущем году, благодаря активности жителей сельских поселений, на нашей территории реализованы два проекта инициативного бюджетирования - создание общественного пространства для отдыха «Ай Курт» / «Маленькая деревня» в с.п. Сосновка и благоустройство общественной территории «Таёжный бульвар» в с.п. Сорум.

На совещании обсудили условия проведения конкурса в этом году, а также планируемые к участию в региональном конкурсе проекты. Заслушали предложения руководителей структурных подразделений администрации района и глав сельских поселений.

Инициативное бюджетирование стало эффективным инструментом улучшения качества жизни в городе и поселениях Белоярского. Жители активно вовлечены в эти проекты. Такой способ взаимодействия между общественностью и органами местного самоуправления приносит свои плоды и на нашей территории открываются новые объекты благоустройства.

«Уверен, только совместными усилиями мы сможем сделать наш район еще уютнее и красивее», - прокомментировал глава территории.

Возврат к списку