ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ ОКРУГА В ФОРМАТЕ ВКС

Сегодня Сергей Маненков с депутатами Думы Белоярского района и городского Совета, представителями общественности и руководителями органов администрации принял участие в заседании Думы округа в формате видеоконференцсвязи, где глава региона Наталья Владимировна Комарова выступила с отчетом о результатах деятельности Правительства автономного округа в 2023 году, с инвестиционным посланием, обращением к жителям, депутатам и представителям общественности, обозначила приоритетные направления развития Югры на 2024 год.

Особое внимание Наталья Владимировна уделила реализации национальных и региональных проектов, в которых задействованы все муниципалитеты региона. Приоритетными направлениями деятельности государства и Правительства региона были и остаются сильная и развитая экономика при высокой социальной направленности.

Губернатор Югры отметила, что Югра сохраняет 10-ую позицию по коэффициенту рождаемости в стране, занимает 6-ю позицию среди субъектов РФ по коэффициенту естественного прироста, входит в 10-ку лидеров Рейтинга регионов России по уровню доходов населения.

Также автономный округ на 4-ой позиции в Рейтинге регионов России по социально-экономическому положению, на 2-ой позиции в Рейтинге регионов по итогам реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства. Округ в четвертый раз вошел в топ-10 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, заняв 9-ую позицию.

В поддержку инициатив десятков тысяч югорчан глава региона предложила 2024 год в Югре объявить - Годом народного сплочения.

Глава муниципалитета в своем интервью сказал: «При финансовой поддержке региона в нашем районе реализованы многие социально важные проекты. Например, в этом году в г. Белоярский состоялось открытие школы креативных индустрий, выполнен ремонт автомобильной дороги ул. Мира-ул. Молодости, отремонтирована Детская библиотека, в с. Полноват открыли еще одну Точку роста.

Совместно с Правительством региона мы активно участвуем в программах по созданию комфортной городской среды. Парк спорта и отдыха «Белая горка» - один из проектов Карты Развития Югры, стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства «Малые города». Работы на объекте завершены.

Значительный объем средств традиционно был направлен на решение жилищных проблем. В текущем году улучшили жилищные условия 133 семьи (258 человек), из них 49 семей - в сельских поселениях. Из аварийного жилого фонда переселено 114 семей (210 человек), снесены 22 дома».

«Уверен, что благодаря поддержке Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой и Правительства округа вместе мы реализуем все намеченные проекты, направленные на повышение качества жизни земляков», - отметил глава территории.