СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОСЕТИЛ СТРОИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ

Сегодня глава территории посетил строительную площадку по сносу последнего многоквартирного дома, признанного аварийным до 1 января 2017 г.

В этом году проведена огромная работа по освобождению земельных участков от аварийных домов - снесено 22 дома.

В  районе по региональной адресной программе с 2019 по 2025 гг. необходимо было расселить 31 многоквартирный дом, что составляет 19300 кв.м. и 842 человека. На сегодня одна семья находится в стадии оформления документов по заселению в жилой дом №1 кв. 17 квартал Южный. Тем самым, реализация данной программы на территории Белоярского района будет завершена досрочно.

"И теперь у нас появилась возможность более активно заниматься сносом аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2017 года. В районе на 1 января 2024 года останется проживать в данном жилье 70 семей", - сказал глава муниципалитета.