ГЛАВА МУНИЦИПАЛИТЕТА ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Сегодня Сергей Маненков встретился с участниками I муниципальной конференции общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Белоярского района.

«Движение первых» стремительно растет и развивается, охватывая все уголки нашей огромной страны и, безусловно, нашу Белоярскую территорию. Очень важно, что инициатива создания данного движения принадлежит самим детям. И Президент России Владимир Владимирович Путин поддержал эту идею. Многие участники движения уже нашли занятия по душе, научились дружить и работать в команде. Ребята на современном уровне возрождают традиции своих родителей, дедов и бабушек», - сказал глава территории.

Всего за время существования муниципального отделения «Движение первых» в Белоярском районе было проведено более 30 мероприятий с общим охватом около 1400 детей. Сегодня в районе официально зарегистрировано 12 первичных отделений молодежной организации, их деятельность направлена на укрепление традиционных Российских ценностей.

Вступив в движение, ребята получают возможность проводить всё время активно, изучать историю и современные технологии, заниматься благотворительностью. Для них реализуются проекты по различным направлениям, среди которых культура, патриотизм, креативные индустрии. Белоярцы реализуют свои навыки не только на местном уровне, но и выезжают на мероприятия и акции регионального и всероссийского масштаба.

Глава района пообщался с ребятами, ответил на их вопросы, а также поделился своим опытом в пионерии и дал наставления.