ОТБОР НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ СОНКО В 2023 ГОДУ

В целях поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Белоярского района управлением по охране труда и социальной политике администрации Белоярского района с 6 декабря 2023 года осуществляется отбор на предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социально значимых мероприятий на территории Белоярского района в 2023 году (далее – Отбор).

Отбор проводится в соответствии с постановлением администрации Белоярского района от 28 апреля 2023 года № 274 «О Порядке предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социально значимых мероприятий на территории Белоярского района в 2023 году» по направлениям деятельности:

1) Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности:

- на реализацию мероприятий, направленных на повышение качества жизни граждан с инвалидностью, граждан старшего поколения проживающих на территории Белоярского района.

2) Развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации:

- на реализацию мероприятий, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

Перечень документов, необходимых для участия в Отборе:

- заявка на участие в отборе по форме согласно приложению 1 к Порядку проведения отбора, которая включает, в том числе согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором;
- копии учредительных документов, заверенные печатью (при наличии) и подписью руководителя;
- справка об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (дата выдачи должна быть не ранее чем за 30 (тридцать) дней до дня подачи заявки на участие в отборе);
- декларация соответствия требованиям, установленным пунктом 5 раздела 2 Порядка предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социально значимых мероприятий на территории Белоярского района, в 2023 году (далее – Порядок) по форме согласно приложению 2 к Порядку проведения отбора.

Заявка и документы направляются участником отбора посредством заполнения интерактивной формы, размещенной на официальном сайте отбора по адресу: https://белоярский.грантгубернатора.рф.

После заполнения всех обязательных полей интерактивной формы заявки, участник отбора вносит автоматически сформированное подтверждение направления заявки, подписанное (подпись, фамилия, имя, отчество (при наличии) полностью) представителем участника отбора, который вправе действовать от имени участника, с оттиском печати (при наличии), в формате pdf в модуле заполнения интерактивной формы.

Срок приёма заявок на участие в отборе:

- дата приёма заявок – 6 декабря 2023 года;
- дата окончания приёма заявок – 17 декабря 2023 года.

Организатор отбора: Управление по охране труда и социальной политике администрации Белоярского района, адрес: 628162 г.Белоярский, 7 микрорайон, дом 5, кабинет 114, контактный телефон: 8(34670)2-11-83, электронный адрес: socpolitika86@admbel.ru .

Порядок проведения отбора, форма заявки, форма декларации размещены в приложении.