ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава района сегодня традиционно провёл еженедельное аппаратное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Вручил награды Думы Югры заместителю директора по библиотечной работе «Белоярская централизованная библиотечная система» Татьяне Викторовне Стариковой, исполнительному секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Наталье Юрьевне Смирновой. Также вручил Диплом победителя окружного конкурса «Лучший товар Югры - 2023» руководителю АНО по предоставлению социальных услуг «Благостыня» Марии Владимировне Тищенко.

Далее обсудили с коллегами ряд важных вопросов: по благоустройству поселений и реализация жилищной программы, по сбору коммунальных платежей, переселению граждан из ветхого жилья и др. Оценили итоги проделанной работы и поставили задачи на следующий период.

Коротко о главном:

Во всех поселениях проведены заседания Совета депутатов сельских поселений, где принят бюджет на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

В сельских поселениях продолжается работа по подготовке инициативных проектов на 2024 год по благоустройству общественных территорий.

По итогам 2 этапа смотра конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» в УРФО сельские поселения Сорум и Полноват разделили 3 место.

Инициативная группа с.п. Лыхма стала победителем в региональном конкурсе «В инициативе будущее Югры» среди инициативных граждан, реализовавших проект инициативного бюджетирования» в номинации «Общественное участие», проект с.п. Сосновка стал победителем в двух номинациях «Общественное участие» и «Народное признание».

Во всех сельских поселениях идёт подготовка к Новогодним и Рождественским праздникам. Произведён монтаж новогодних ёлок, оборудованы места для детских развлечений, построены снежные горки. Ведутся работы по содержанию общественных территорий, контролируются работы управляющих организаций.