Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРЯМОЙ ЭФИР

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на территории, планах на ближайшую перспективу

Итоги прямого эфира:

Мастера Белоярского района вновь в числе призёров. В Ханты-Мансийске завершился финальный этап окружного конкурса «Мастер года-2023». Конкурс проходил по двум номинациям: «Народное искусство» и «Художественная реконструкция». В адрес организаторов были отправлены заявки от мастеров со всего округа, представив на суд жюри более 150 изделий. Среди победителей в номинации «Народное искусство» наши землячки - мастера декоративно-прикладного творчества: Александра Лельхова, г. Белоярский, Татьяна Тарасова, г. Белоярский, Зоя Тарлина, с. Казым.

Продолжаются благотворительные мероприятия в поддержку жителей новых субъектов России и военнослужащих. В этот раз в акции участвовали теннисисты г. Белоярский. Спортсмены организовали сбор и передачу инвентаря в зону СВО. Доброволец из г. Белоярский Эдуард, выполняющий боевые задачи в зоне СВО, организовал акцию «Солдаты России – детям Донбасса» и передал детям села Веселая Тарасовка и села Гаевое спортивный инвентарь для занятий настольным теннисом.

Белоярский присоединился к Неделе добра в Югре, которая проходила 11-17 декабря. Перед Новым годом неравнодушные жители района объединились, чтобы делать добрые дела. Глава Белоярского района подписал Распоряжение о выделении средств на Новогодние подарки для 15 семей, находящихся в социально опасном положении. В наборы вошли товары первой необходимости местных товаропроизводителей и сладкие угощения для детей.

13 декабря глава муниципалитета провёл заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы Белоярского района при участии руководителей территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии и органов администрации. Обсудили ряд вопросов, в том числе о мерах по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведения мероприятий с массовым пребыванием людей на территории района - Новый год, Рождество Христово и Крещение Господне. О готовности сил и средств к обеспечению безопасности доложили руководители территориальных органов правопорядка и МЧС. По мнению членов комиссии степень террористической и экстремистской опасности в районе низкая, какой-либо протестной активности со стороны общественно-политических организаций, национальных объединений и этнических общностей на нашей территории не прогнозируется.

13 декабря в информационно-досуговом центре «КласТер» подписано соглашение с председателем Совета Регионального отделения «Движение первых Югры» Светланой Омельченко. Цель сотрудничества - организация и проведение совместных мероприятий и проектов в сфере воспитания и дополнительного развития детей и молодёжи муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках визита окружной делегации «Движение Первых» на нашу территорию. На церемонии присутствовали активисты движения, наставники и сотрудники местного отделения.

В Белоярском прошёл Кубок России по северному многоборью. В нём приняли участие около 100 спортсменов из 9 субъектов России. Участники состязались в пяти видах спорта. В завершении все спортсмены были награждены памятными призами и подарками. По итогам общекомандного зачёта турнира командный кубок за 1 место получила сборная команды Ямало-Ненецкого автономного округа. На 2 месте команда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, 3 место - команда Красноярского края.

18 декабря профессиональный праздник отмечали работники ЗАГС. Вместе с сотрудниками отдела ЗАГС администрации района посетили роддом. Поздравили роженицу Ларису Гындыбину с рождением третьего ребенка в семье – малышки Дарины. Супруг Ларисы Васильевны служит по контракту в зоне СВО, защищает интересы Родины. Сергей Петрович поддержал молодую мам. Вручили свидетельство о рождении малышки и подарил развивающую и мягкую игрушки.

20 декабря состоится Слет молодежи Белоярского района, в котором примут участие инициативные представители молодежных комитетов и объединений Белоярского района, более 50 активистов.

Также 20 декабря состоится чествование членов избирательных комиссий Белоярского района. Мероприятие приурочено к 30-летию избирательной системы страны. Будут вручены награды разного уровня членам избирательных комиссий и памятные подарки.

21 декабря состоится восемнадцатое заседание Думы района. Основным вопросом будет уточнение бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. На протяжении многих лет Белоярский район лидирует по многим показателям социально-экономического развития Югры, получая высокую оценку Губернатора и Правительства автономного округа. По показателям оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления наш район занимает 2 место в Югре.

22 декабря состоится ежегодное торжественное мероприятие «Творчество. Спорт. Интеллект», которое уже много лет объединяет всех белоярцев. В рамках вечера будут вручены премии главы Белоярского района в области молодежной политики по 7 номинациям, названы имена спортсменов-победителей в номинациях конкурса «Спортивная элита-2023», команды победители Спартакиады среди трудовых коллективов Белоярского района 1, 2 Лиги.

26 декабря в Центре культуры и досуга «Камертон» состоится новогоднее мероприятие для одаренных детей и молодежи, учащихся школ, воспитанников учреждений культуры, физической культуры и спорта, Воскресной школы прихода храма преподобного Серафима Саровского. В мероприятиях примут участие 400 детей Белоярского района. Ребят ждет театрализованное представление и шоу-программа. По окончанию новогоднего мероприятия участники получат подарки от главы Белоярского района.

27 декабря во Дворце детского (юношеского) творчества состоится новогодняя ёлка для детей военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Главой Белоярского района принято решение о выделении дополнительных средств для вручения новогодних подарков многодетным семьям военнослужащих в СВО, в которых дети находятся на территории Белоярского района. Одну из таких семей вместе с Дедом морозом и Снегурочкой Сергей Петрович посетит лично.

Возврат к списку