Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ РАЙОНА

Глава Белоярского района принял участие в восемнадцатом заседании Думы района

Сергей Маненков вручил ряд наград разного уровня за эффективную и добросовестную работу, высокие показатели в профессиональной деятельности, содействие в проведении мероприятий, значимых для Белоярского района, Югры.

Основным вопросом было уточнение бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Бюджет по доходам увеличен на 191,7 млн. рублей и составит 5 261,6 млн. рублей, около 83 % увеличения приходится на безвозмездные поступления из бюджета региона. Расходы бюджета предусмотрены в сумме 5 322,9 млн. рублей – это на 12 % больше, чем в 2022 году.

На протяжении многих лет наш район лидирует по многим показателям социально-экономического развития Югры, получая высокую оценку Губернатора и Правительства автономного округа. По показателям оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления наш район занимает второе место в Югре.

В части показателей демографии стоит отметить, что рождаемость превышает смертность на 38%. Численность безработных по итогам года составила 70 человек – это самый низкий уровень безработицы за всю историю Белоярского района.

При финансовой поддержке региона в нашем районе реализованы многие социально важные проекты.

По итогам 2023 года объем инвестиций превышает аналогичный показатель прошлого года на 63%. В этом году 172 семьи улучшили жилищные условия. Нами досрочно завершена программа переселения граждан из аварийного жилфонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Город Белоярский занимает 4 место в стране по индексу качества городской среды в категории малых городов с численностью населения до 25 тысяч человек, находящихся в условно дискомфортном климате. В этом году мы реализовали уникальный проект «Парк спорта и отдыха «Белая горка», который стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства «Малые города».

«Я благодарен депутатам разного уровня, местному отделению партии «Единая Россия», Правительству Югры за совместную конструктивную работу в течение 2023 года и каждому жителю, внесшему личный вклад в развитие нашего района. И я уверен, что вместе мы в 2024 году продолжим динамику социально-экономического развития, что приведёт к повышению качества жизни», - сказал глава территории.

Возврат к списку