Глава района сегодня принял участие в ежегодном торжественном мероприятии «Творчество. Спорт. Интеллект», которое уже много лет объединяет всех белоярцев.

Состоялась церемония награждения самых достойных по итогам года. Глава вручил ряд наград разного уровня. Наградил премией за личный вклад в области молодежной политики лауреатов в шести номинациях. Каждый номинант является активным участником творческой, общественной жизни района.

Отметил лучших спортсменов по олимпийским и неолимпийским, параолимпийским видам спорта, лучшего тренера, лучшего преподавателя физической культуры образовательного учреждения.

В номинации «За высокие спортивные результаты» награды получили Артемий Мамедов,
Оксана Олейникова, Валерий Трунов и Максим Бусоргин. Также на церемонии за высокие спортивные результаты получили награды призеры и победители региональных турниров.

Наградили призеров и победителей 1 и 2 лиги спартакиады Белоярского района. 3 место в первой лиге заняла команда УТТ и СТ, 2 место – команда Казымского ЛПУ и победителем первой лиги стала команда БУАВР.

3 место во второй лиге заняла команда Белоярского политехнического колледжа, 2 место присуждено команде ООО «ГСП РЕМОНТ», победителем лиги стала команда администрации района.

«Хочу отметить, что наш район – это территория здорового образа жизни, доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом составляет 70,9% - это один из лучших показателей в автономном округе. Ежегодно на территории района проводится более 160 спортивных мероприятий, в декабре состоялся Кубок России по северному многоборью, в котором приняли участие порядка 100 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации», - сказал Сергей Маненков.

Глава территории поздравил всех лауреатов и победителей, спортсменов и тренерский состав с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал успехов в делах и начинаниях, бодрости духа и совершенствования.