Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ОТКРЫЛ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ 1 И 2 ЛИГИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава района открыл Спартакиады среди трудовых коллективов 1 и 2 Лиги Белоярского района

Эти спортивные мероприятия –добрая традиция района. Для всех участников — это большой праздник. В Спартакиадах 2024 года принимают участие 15 команд из разных предприятий, организаций и сельских поселений района.

Пройдут соревнования по различным видам спорта, это и мини-футбол, волейбол, лыжные гонки, плавание, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, бильярд, футбол, дартс.

«Уверен, что участие в Спартакиадах способствует увеличению популярности занятий спортом и физической культурой на нашей территории, популяризации ведения здорового образа жизни среди населения. А также создают возможность попасть в состав сборной Белоярского района и успешно выступить на Чемпионатах ХМАО-Югры, Спартакиаде городов и районов автономного округа», - сказал глава территории.

Сегодня состоялась игра по мини – футболу среди команд УТТиСТ и Казымского ЛПУ.

«Я благодарен участникам Спартакиад за пропаганду здорового образа жизни. Считаю, что и их заслуга в том, что у нас занимающихся физической культурой и спортом в районе на 1 января текущего года 70,9 % от населения», - отметил Сергей Маненков.

Пожелал успеха всем командам!


Возврат к списку