Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сегодня глава района провёл аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Вручил награду Думы ХМАО-Югры начальнику отдела по организации профилактики правонарушений администрации района Владимиру Анатольевичу Фомину и Благодарность первого заместителя Губернатора Югры Алексея Викторовича Шипилова заместителю главы района Наталье Владимировне Сокол, поблагодарил за эффективный труд и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории и строительству социальных объектов.

Главное из повестки:

Продолжается работа по уборке и вывозу снега с городских дворов и улиц. Сформирован график, на контроле поступающие заявки.

На объекте «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский» выполнены работы по устройству фундаментов под резервуары чистой воды, осуществлен монтаж блочно-модульной котельной, ведутся работы по устройству фундаментов под здание ВОС. Продолжается монтаж наружных инженерных сетей. Подрядчик осуществил поставку первой партии технологического оборудования и несущего металлического каркаса здания ВОС.

В стадии оформления заключение контракта на реконструкцию автомобильной дороги по ул. Центральной. Стоимость контракта 123 млн. руб.

В завершающей стадии находится снос многоквартирного жилого дома № 18 в квартале Молодежный. Объявлен аукцион на снос последнего многоквартирного жилого дома, признанного таковым после 1 января 2017 года на территории с.п. Лыхма.

Завершено заселение многоквартирного дома в квартале Южный д.1. Сейчас идет заселение собственников жилых помещений в аварийных домах в квартал Южный д.2. Всего на сегодня осталось расселить 57 семей на территории Белоярского района.

Подготовлен план строительства жилья на 2024 год.

Возврат к списку