СЕГОДНЯ ГЛАВА РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКОМ СВО

Сегодня Сергей Маненков встретился с участником СВО Сиюткиным Александром и его супругой Ларисой.

Александр сейчас находится в краткосрочном отпуске. Обсудили вопрос улучшения жилищных условий этой многодетной семьи. Супруги воспитывают троих детей и проживают в однокомнатной квартире.

В Белоярском действует специальная программа по предоставлению поддержки многодетных семей. Эта программа, принятая решением Думы Белоярского района от 20.07.2016 года «Об утверждении порядка продажи жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Белоярского района, гражданам, имеющих трех и более детей», даёт возможность приобрести жильё под выкуп в течение 15 лет без процентов.

В настоящее время в списке очередности состоит 12 семей. Я пообещал внести предложение на заседании Думы района о первоочередном праве предоставления квартир многодетным семьям участников СВО.

«Уверен, что в ближайшее время семья переедет в 3-комнатную квартиру», - сказал глава территории.