ГЛАВА РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ БЕЛОЯРСКУЮ РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ С ЮБИЛЕЕМ

Сегодня глава района поздравил коллектив Белоярской районной больницы с 35-летним юбилеем

В торжественном мероприятии принял участие заместитель директора Департамента здравоохранения Югры Михаил Валерьевич Горбачев.

Поздравили медицинских работников с профессиональным праздником. Поблагодарили за каждодневный, кропотливый труд и любовь к избранной профессии. Вручили ряд наград различного уровня. Сергей Маненков вручил сертификат на 100 тыс.руб для материально – технического оснащения БРБ.

35-летний отрезок времени вобрал в себя множество больших и малых событий, связанных с жизнью, трудом многочисленного коллектива больницы. Медицинскую помощь населению района сегодня обеспечивают 714 основных работников больницы и 9 внешних совместителей. Растет количество медицинских работников с квалификационной категорией. В 2023 году принято 10 врачей, 2 фельдшера скорой медицинской помощи и 14 медицинских сестер.

Благодаря поддержке Правительства Югры, Губернатора Натальи Владимировны Комаровой, Департамента здравоохранения Югры в рамках региональной программы «Модернизация здравоохранения» проведен капитальный ремонт поликлиники Белоярской районной больницы, закончены капитальные ремонты в Лыхминской и Сосновской амбулаториях. Выполнен капитальный ремонт модуля Нумтовского ФАПа. Обновленные здания позволяют предоставлять жителям района качественную медицинскую помощь, а пребывание в них стало намного комфортнее.

Продолжается оснащение различным медицинским оборудованием.

По итогам 2023 года отмечено увеличение рождаемости на 20%. При этом рождаемость превысила смертность в 1,4 раза.

Глава муниципалитета пожелал всем медицинским работникам счастья, оптимизма, высокого профессионализма, крепкого здоровья, радости, мира и добра, благополучия и успешной работы на благо белоярцев.