Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сегодня глава района провёл аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Подвели итоги работы по социально-экономическому развитию района за прошедший период и спланировали задачи на перспективу. Проговорили основные моменты развития района в социальной сфере.

Военный комиссар вручил главе муниципалитета Благодарственное письмо от временно исполняющего обязанности командующего войсками Центрального военного округа генерал- майора А. Линькова за оказание содействия в комплектовании военнослужащими по контракту соединений и воинских частей.

Главное из повестки:

В соответствии с решением санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Белоярского района с 12 февраля возобновлено обучение детей в школах района в очной форме.

Завершился цикл благотворительных концертов во всех сельских поселениях района. Центром культуры и досуга «Камертон» были подготовлены выездные программы «Мы вместе» в поддержку военнослужащих и их семей. Всего собрано более 430 тыс. руб. Денежные средства будут направлены в поддержку участников СВО Белоярского района и их семей.

10 учащихся 8-10 классов – членов Движения Первых, победителей конкурса проектов по духовно-нравственному воспитанию и сохранению культурного наследия награждены поездкой в духовную столицу Урала г. Верхотурье с 15 по 18 февраля. А также с 26 по 29 февраля группа пенсионеров района посетит г.о. Верхотурский.

15 – 18 февраля на территорию пребывает детская театральная студия «Бродяги» из г.о. Верхотурский. Мы ждем 24 гостя, в том числе 20 детей. Ребята покажут спектакль в Детской школе искусств 16 февраля в 16.00.

16 февраля будет проведено рабочее совещание с участием генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Алексеем Сергеевичем Кшесинским по сотрудничеству в реализации социально-значимых проектов, в том числе после включения нашей территории в Арктическую зону.

Также 16 февраля состоится открытие многофункционального Молодёжного центра. Здесь будет осуществлять свою деятельность местное отделение Движение первых и «ДоброЦентр».

17 февраля на территории национального с. Казым состоится праздник «День оленевода» в рамках 83-й Олимпиады оленеводов. К нам на праздник намерена приехать Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова. В программе - чествование тружеников отрасли, ярмарка, выставки, мастер-классы, национальная кухня, национальные виды спорта и игры.
21 февраля состоится «День оленевода» в д. Нумто, в празднике примет участие заместитель Губернатора автономного округа Сергей Владимирович Черняев.

3 марта в городе запланировано благотворительное мероприятие – концертная программа гостей территории, солистов оперного пения Анны Шульгиной и Михаила Гаврилова. Все собранные денежные средства от концерта будут переданы в НКО «Надежда» для поддержки участников СВО и их семей.

Возврат к списку