Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ДАРЕНИЯ КНИГ

Сегодня, в Международный день дарения книг, глава района посетил Центральную библиотеку и принял участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Идея акции - объединить всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Отрадно, что ежегодно в ней принимают участие не только жители района, но и учреждения, предприятия и общественные организации.

На данный момент в акции приняли участие более 50 участников, подарено 565 книг. Я передал самым активным участникам акции, а это 20 читающих белоярцев, подарки – билеты в кинотеатр «Синема де Люкс».

Библиотеки получили детскую, классическую и научно-популярную литературу, учебные пособия и справочники, но самое большое количество составили произведения художественной литературы. Подаренной литературой смогут воспользоваться более 13 тыс. читателей библиотек района.

«Уверен, что книги, подаренные библиотеке, доставят удовольствие новым читателям и подарят частичку душевного тепла ее дарителям», - сказал глава территории.

Возврат к списку