Окружной конкурс «Семья - основа государства»

В период с 19 февраля по 24 мая 2024 года проводится окружной конкурс «Семья – основа государства».

Конкурс проводится в целях укрепления и развития института семьи, формирования в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, выявления и общественного признания социально успешных и активных семей.

На Конкурс предоставляются работы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным ценностям, положительного опыта семейного воспитания, в соответствии с национальными целями развития и задачами Десятилетия детства, с учетом объявленных в Российской Федерации Года семьи и Года народного сплочения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, по шести номинациям:

1. «Сила семьи» – принимают участие семьи, имеющие опыт в преодолении трудностей и взаимной поддержки в период участия члена семьи в специальной военной операции;

2. «Большая семья – сильная Югра» – принимают участие многодетные семьи, владеющие уникальными подходами к многодетному воспитанию как источнику радости и вдохновения;

3. «Семья с неограниченными возможностями» – принимают участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Семьи на конкурс представляют работу, раскрывающую особенности создания условий для наиболее полной адаптации детей с ОВЗ к жизни в обществе, раскрытия их способностей в различных сферах деятельности;

4. «Делай добро – делай, как я!» – принимают участие семьи, участвующие в добровольческом (волонтерском) движении, являющиеся примером формирования в семье активной социальной позиции;

5. «Единство семьи – единство народа» – принимают участие многонациональные семьи, соблюдающие и сохраняющие ценности, объединяющие семью;

6. «Семья – хранитель традиций» – принимают участие семьи, имеющие семейные традиции, которыми они занимаются всей семьей профессионально или любительски, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Положение о Конкурсе размещено на сайте Депсоцразвития Югры (https://depsr.admhmao.ru/), вкладка «Конкурсы» – «Конкурс «Семья – основа государства» – «2024 год» – «Положение о Конкурсе Семья – основа государства» в 2024 году» и находится во вложенном файле.

Конкурсные материалы направляются до 29 марта 2024 года на адрес электронной почты бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания» concurs86@mail.ru с пометкой «Семья – основа государства» 2024» или лично участником на электронном носителе по адресу: г. Сургут, ул. Лермонтова, д. 3/1, кабинет 305, тел. 8 (3462) 55-05-58 (191).