Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре в 2023 году благодаря нацпроекту благоустроили 67 различных территорий

В числе таких пространств — спортивные площадки, парки, скверы, площади. В Сургуте в прошлом году обустроили спортивную площадку экопарка «За Саймой»: установили турникеты, уложили специальное покрытие для занятий спортом. В Нижневартовске облагородили бульвар в квартале № 18 (на фото): проложили пешеходные зоны, установили освещение, лавочки и урны, посадили деревья. В Пыть-Яхе благоустроили территорию Аллея имени Сергея Есенина в 3-м микрорайоне «Кедровый»: установили качели, скамьи с подогревом, детскую площадку.

Напомним, что основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» — развитие общественных пространств в муниципалитетах. Жители городов и городских поселений сами выбирают те проекты, которые должны быть благоустроены. Проголосовать за понравившуюся инициативу сможет любой житель России старше 14 лет.

За последние пять лет из Югры в голосовании поучаствовали 117,2 тысячи человек, было реализовано 546 проектов комфортной городской среды, включая благоустройство дворов.


Возврат к списку