ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ОЛЕНЕВОДА В Д. НУМТО

В деревне Нумто Сергей Маненков вместе с гостями праздника принял участие в праздновании национального праздника День оленевода.

Глава муниципалитета посетил деревню вместе с директором Департамента недропользования и природных ресурсов Югры Сергеем Александровичем Филатовым, заместителем директора Депнедропользования Александром Юрьевичем Комиссаровым, начальником НГДУ «Нижнесартымскнефть» ПАО «Сургутнефтегаз» Слюсаренко Сергеем Александровичем.

Глава района поздравил жителей деревни, оленеводов. Поблагодарил за труд на благо своей малой Родины, сохранение и преумножение богатства национальной культуры. Пожелал нумтовцам счастья и здоровья, а деревне — новых и перспективных направлений развития.
Вручил два сертификата по 100 тысяч рублей на развитие визит-центра природного парка Нумто и сельского Дома культуры.

В программе праздника прошли состязания по национальным видам спорта, фольклорное выступление местных жителей.

По итогам многоборья абсолютным чемпионом 2024 года стал Михаил Молданов. Оленевод награжден главным призом соревнований снегоходом «Буран». Главными спонсорами данного мероприятия выступили Правительство Югры и ПАО «Сургутнефтегаз», за что я им искренне благодарен.