Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сегодня глава района провёл аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов

Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории, строительству жилья и других объектов.

Главное из повестки:

Продолжается работа по уборке и вывозу снега с городских дворов и улиц согласно графика, предоставленного управляющими компаниями. На контроле поступающие заявки. Также проводится работа по очистке крыш домов от снега и наледи.

На объекте «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский» завершены работы по погружению свай под здание новых ВОС. Продолжаются работы по устройству железобетонных фундаментов под колонны здания. Продолжается поставка на объект крупногабаритного технологического оборудования. Осуществляется завоз сборного металлического каркаса здания. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Заключили контракт на капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Центральной. Стоимость контракта 123 млн. руб.

Приступили к строительству жилого дома № 7 в 7 мкр-не. Ведётся разработка котлована, на этой неделе приступят к забивке свай.

Ведётся работа с застройщиками и проектировщиками по предоставлению исходной информации и проектированию жилых домов в кв. Южный, с. Казым, п. Верхнеказымский, п. Сосновка.

Заключен муниципальный контракт по рекультивации свалки в с. Казым.

Ведется подготовка нормативной базы для проведения онлайн-голосования по отбору проектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», которое начнется 15 марта.

Активно ведется снос многоквартирных домов на территории района. В феврале снесён многоквартирный жилой дом № 18 в квартале Молодежный. Заключен контракт на разбор дома №21 в 1 мкр-не, ведется разбор дома в п. Лыхма.

Сегодня состоялся аукцион на разбор домов в с.п. Верхнеказымский – 2 дома и Сорум – 1 дом. В городе до конца текущей недели будет обвялен аукцион на разбор еще двух многоквартирных домов.

Возврат к списку