ГЛАВА РАЙОНА ВРУЧИЛ НАГРАДУ ОРДЕН МУЖЕСТВА ПОСМЕРТНО СЕМЬЕ ПОГИБШЕГО УЧАСТНИКА СВО

Сегодня Сергей Маненков вручил награду орден Мужества посмертно семье погибшего участника специальной военной операции Шакирова Максима Ильдаровича

В мероприятии приняли участие - военный комиссар города Федотов Василий Михайлович, воины-интернационалисты, участники СВО, родственники Максима.

Глава района выразил слова поддержки родителям, жене погибшего и детям.

Максим Ильдарович в августе 2023 года заключил контракт с Вооружёнными силами РФ. Служил в роте специального назначения отряда специального назначения старшим разведчиком. 29 сентября 2023 года погиб при исполнении воинского долга в зоне СВО на территории ДНР.

Максим проживал в Белоярском с 1989 года, обучался в средней общеобразовательной школе №1. После 9 класса поступил в учебно-курсовой комбинат «Профессионал-Плюс» г.Белоярский, успешно окончил его в 2007 году. Служил в Вооружённых силах РФ. Трудовую деятельность начал в 2009 году. С 2014 года работал в Филиале ПАО «Газпром» Белоярское управление аварийно-восстановительных работ Верхнеказымского отделения в должности монтажника технологических трубопроводов.

«Мы гордимся нашим земляком, проявившем мужество и стойкость, защищая интересы нашей страны. Мы всегда будем помнить о нашем герое. Уверен, что дети бойца всегда будут гордиться своим отцом и вырастут достойными гражданами своего Отечества. Мы, органы власти, и жители района всегда готовы оказать помощь и поддержку семьям участников СВО», - сказал глава территории.

Глава муниципалитета поздравил с днем рождения дочь погибшего и вручил памятный подарок.