Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Традиционно Сергей Маненков провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Вручил награды Губернатора ХМАО-Югры работникам администрации за эффективную и добросовестную службу.

Обсудили с коллегами основные моменты развития района в социальной сфере.

Главное из повестки:

Продолжается сбор гуманитарной помощи для отправки военнослужащим и жителям освобожденных территорий. Это продукты длительного срока хранения, одежда и бытовая химия. На данный момент собрано 675,05 кг гуманитарной помощи и сформировано 77 коробок.

В ЦКиД «Камертон» состоялась концертная программа вокалистов Мариинского театра. В рамках концерта проведена благотворительная акция «Своих не бросаем» по сбору средств на помощь участникам СВО и их семьям. Сумма сбора составила 428 850 рублей.

Хор «Доминанта» Детской школы искусств принял участие в 227 Международном конкурсе-фестивале «КИТ» в г. Тюмень. Участники хора завоевали 13 наград в различных номинациях, в том числе 2 Гран – при.

С 26 по 29 февраля состоялся экскурсионный тур пенсионеров Белоярского в духовную столицу Урала. Наша группа познакомилась с достопримечательностями этой территории. А также состоялась встреча с активом Совета ветеранов Верхотурья, на которой обменялись опытом работы общественных организаций. Поездка стала возможной, благодаря соглашению о межмуниципальном сотрудничестве с г.о. Верхотурский Свердловской области, подписанного в декабре 2023 года.

Сотрудник Школы креативных индустрий Владимир Мацкевич представляет Белоярский район на Всемирном фестивале молодежи в г. Сочи.

Продолжаю рабочие поездки по району. Завтра планирую посетить с.п. Сорум.

С 29 февраля по 2 марта в городе Ханты-Мансийске прошел IX конкурс профессионального мастерства среди оленеводов автономного округа на кубок Губернатора Югры. Наш земляк Тарлин Юрий Кузьмич стал абсолютным чемпионом и получил главный приз - снегоход Буран. Он же занял 2 место в спортивном многоборье среди мужчин. Также состоялись еще несколько дополнительных конкурсов, где участники нашего района завоевали призовые места и стали победителями.

С 6-8 марта наша территория примет участие во Всероссийской акции «Вам, Любимые!». Пройдет ряд мероприятий разного формата, праздничные акции.

Возврат к списку