Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОЗДРАВИЛ С ЮБИЛЕЕМ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ САД «СКАЗКА»

Сегодня глава муниципалитета посетил дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Сказка». Поздравил руководителя Зимину Викторию Владимировну и коллектив с 35-летний юбилеем.

Центр развития ребёнка - это современное дошкольное образовательное учреждение, которое посещают 332 воспитанника.

Для дошкольников создана предметно-пространственная среда, которая позволяет развивать ребенка и создавать условия выбора, необходимые для развития его личностных качеств: экологический центр, картинная галерея, телецентр, центр патриотического воспитания, мини-музей, изостудия, комната релаксации, плавательный бассейн, комната М. Монтессори, нейроцентр для детей с ограниченными возможностями здоровья и др.

Воспитанники являются победителями и призерами различных интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований.

В коллективе трудится 122 сотрудника. Педагогический коллектив составляет 57 человек, из них 40 чел. (70 %) имеют высшее образование.

Центр – победитель различных конкурсов автономного округа и района. С сентября 2018 года центр входит в состав окружного «Инклюверсариума» по работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Глава территории выразил коллективу признательность за кропотливый труд, за тепло сердец, любовь, знания, которым они делятся с воспитанниками. Вручил ряд наград. Пожелал энергии и оптимизма, крепкого здоровья, удачи, творческих и профессиональных достижений.

Возврат к списку