Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРЯМОЙ ЭФИР

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на территории, планах на ближайшую перспективу

Итоги прямого эфира главы Белоярского района

На нашей территории проходят благотворительные мероприятия в поддержку жителей новых субъектов России и военнослужащих. Продолжается сбор гуманитарной помощи для отправки военнослужащим и жителям освобожденных территорий. Это продукты длительного срока хранения, одежда и бытовая химия. На данный момент собрано 675,05 кг гуманитарной помощи и сформировано 77 коробок.
На прошлой неделе, накануне празднования Международного женского дня, было организовано вручение продуктовых наборов жёнам и матерям участников СВО, проживающим на территории Белоярского района. Продуктовые наборы на сумму 2560 рублей получили 148 семей из числа обозначенных категорий граждан. С 4 марта осуществлялась доставка и вручение 46 подарков семьям, проживающим в сельских поселениях. 5-6 марта праздничные наборы волонтеры вручили семьям из г. Белоярский. На их приобретение были выделены денежные средства из местного бюджета.
Глава Белоярского района Сергей Маненков лично посетил семью погибшего в ходе спецоперации жителя Белоярского Данила Ким и поздравил его маму Гулю Андреевну и жену Алину с праздником. Вручил женщинам и трём деткам подарки.

Накануне Сергей Петрович встретился с земляком, который принял решение о прохождении военной службы по контракту в Вооруженных Силах России для участия в СВО. Вручил Рустяму боевую путёвку Воина Югры. От имени всех жителей муниципалитета Сергей Петрович выразил благодарность за ответственное решение, пожелал успеха и удачи при несении службы и выполнении поставленных задач.

Глава муниципалитета продолжает посещать с рабочими визитами сельские поселения района. 5 марта посетил с.п. Сорум. Провел встречу с главой поселения Мариной Большинской и жителями. Обсудили вопросы развития сельского поселения. Вручил ряд наград.
Сегодня Сергей Петрович намерен посетит с.п. Лыхму. И пообщаться с жителями. В 2023 году благодаря поддержке администрации района продолжилось благоустройство многофункциональной парковой зоны. Этот же проект заявлен на региональный конкурс инициативных проектов в текущем году. Переселение граждан из аварийного жилого фонда, признанного до 2017 года и после 2017 года, в поселке выполнено в полном объёме. Заселен многоквартирный дом блокированного типа, построенный для переселения граждан из аварийного жилья.

6-8 марта наша территория приняла участие во Всероссийской акции «Вам, любимые!». Прошел ряд мероприятий разного формата. 6 марта глава Белоярского района посетил базу спорта и отдыха «Северянка» и поздравил коллектив и отдыхающих с Международным женским днём. С 26 февраля по 10 марта на Северянке проходили оздоровление 31 человек из Белоярского, Советского, Березовского, Октябрьского районов и г. Нягань, из них было 25 женщин. Сергей Петрович вручил сладкие подарки и тюльпаны для прекрасного настроения.
7 марта в рамках акции «Вам, любимые» глава муниципалитета посетил ТРЦ «Оазис Плаза». Сергей Петрович вместе с участниками художественной самодеятельности, с гармошкой и веселыми песнями, поздравили белоярских женщин с наступающим праздником и вручили тюльпаны.

6 марта свой 35-летний юбилей отметило дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Сказка». Это современное дошкольное образовательное учреждение, которое посещают 332 воспитанника. Здесь для дошкольников создана предметно-пространственная среда, которая позволяет развивать ребенка и создавать условия выбора, необходимые для развития его личностных качеств. Воспитанники являются победителями и призерами различных интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований.

С 13 по 15 марта в 22 муниципалитетах Югры пройдёт фестиваль «Действуй» в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. Белоярский район также присоединится к данному фестивалю. За три фестивальных дня пройдут встречи, тематические площадки, квартирник и многое другое. Каждый участник сможет научиться чему-то новому, культурно провести время и расширить кругозор, творчески вдохновиться, сделать доброе дело, улучшить настроение и укрепить здоровье, а также узнать больше о возможностях для молодых людей в Югре.

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. Это один из главных праздников не только для жителей полуострова, но и для всей нашей огромной страны! В этот день в районе пройдет цикл мероприятий. В ЦКиД «Камертон» в 18.00 состоится праздничный концерт.

Возврат к списку