Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРЯМОЙ ЭФИР

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на территории, планах на ближайшую перспективу.

Итоги прямого эфира главы Белоярского района Сергея Маненкова

Белоярский район снова в лидерах по явке граждан, по предварительным данным 95,12 %. За Владимира Путина проголосовало 90,2 % белоярцев. По данным окружной избирательной комиссии в голосовании приняли участие 87,13 % югорчан от общего числа избирателей. Это говорит о народном сплочении, готовности каждого принять участие в общем деле по защите России.

В Белоярском районе продолжаются благотворительные мероприятия в поддержку жителей новых субъектов России и военнослужащих. 14 марта ушли защищать Родину двое бойцов-добровольцев - Алексей и Александр. Парни отправились в зону СВО на личной машине. Вместе со штабом «По зову сердца», волонтерами, представителями общественной организации «Совет ветеранов» собраны предметы первой необходимости, продукты, медикаменты, окопные свечи, рабочая и теплая одеждя, маскировочные сети и многое другое. Глава муниципалитета передал 3 посылки с продуктами длительного хранения и медикаментами.

Белоярские спортсмены снова радуют своими победами и достижениями.
С 8 по 10 марта в г. Сургут проходил ежегодный региональный турнир «Белый тигр», который собрал около 250 спортсменов-каратистов со всего автономного округа. Белоярский район представляли 9 спортсменов – воспитанники клуба «Стимул» под руководством тренера Романа Мелихова, которые завоевали 2 золота и 3 серебра.
С 29 февраля по 4 марта в пгт. Березово проходил XI Межрегиональный турнир по боксу «Кубок Руслана Проводникова». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 10 муниципальных образований автономного округа. Команду Белоярского района представляли 3 спортсмена Спорьтивной школы г. Белоярский под руководством тренера-преподавателя Владимира Шмелькова. По итогам соревнований Белоярские спортсмены завоевали 2 золотых и 1 бронзовую медали.

Традиционно в начале года глава Белоярского района Сергей Маненков посещает с рабочими визитами все сельские поселения района. 12 марта Сергей Петрович побывал в Лыхме. Провел встречу с жителями. Вместе с главой территории Инной Денисовой, руководителем Бобровского ЛПУ Андреем Берсеневым и собравшимися обсудили вопросы развития сельского поселения. Лыхма развивается, с каждым годом становится современнее, комфортнее и уютнее. В 2023 году, благодаря поддержке администрации района, продолжилось обустройство многофункциональной парковой зоны поселения. Переселение граждан из аварийного жилого фонда, признанного до 2017 года и после 2017 года, в посёлке выполнено в полном объёме. Заселен многоквартирный дом блокированного типа, построенный для переселения граждан из аварийного жилья. Произведен снос последнего дома, признанным аварийным после 2017 года. Сегодня в Лыхме не осталось аварийного жилья.

14 марта глава муниципалитета посетил Казымское ЛПУ МГ. На сегодняшний день Казымское линейно-производственное управление состоит из 5 цехов и 15 служб, где трудится около 600 человек под руководством Сергея Зубкова. Коллектив ЛПУ, в составе головного предприятия «Газпром трансгаз Югорск», с достоинством и честью выполняет главную задачу – обеспечивает бесперебойную подачу тепла и уюта в каждый дом. Через территорию района проходит 17 ниток газопроводов общей протяженностью 4 420 км. Казымское ЛПУ, как и весь «Газпром трансгаз Югорск», является одним из главных социальных партнеров района. Белоярские газовики обеспечивают надёжный транспорт стратегического сырья. В ходе встречи Сергей Петрович проинформировал работников об социально-экономическом развитии района за 2023 год, о перспективах.

13 марта в режиме ВКС Сергей Маненков провел рабочую встречу с прокурором округа Евгением Ботвинкиным. Прокурор Югры представил вновь назначенного прокурора города Белоярский Дмитрия Томчука. В ходе встречи обсудили текущие вопросы по развитию района.

С 13 по 15 марта в 22 муниципалитетах Югры прошел фестиваль «Действуй» в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. Белоярский район также присоединится к данному фестивалю. Всего в Фестивальных днях приняли участие около 300 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. 13 марта у нас прошёл день единых действий - встреча молодёжи с земляком, сотрудником Школы креативных индустрий Владимиром Мацкевичем, который представил Белоярский район на ВФМ. 14 марта молодёжь нашего района участвовала в 6 тематических площадках по разным направлениям: образовательная, культурная, полезная, спортивная и детская. 15 марта участники совершили финальное действие - приняли участие в викторине «Достижения Югры». И вечером их ждало большое творческое событие - квартирник с участием солистки из г. Ханты-Мансийск Алины Гимрановой и лучших артистов Белоярского. За три фестивальных дня каждый смог научиться чему-то новому, культурно провести время и расширить кругозор, творчески вдохновиться, сделать доброе дело, а также узнать больше о возможностях для молодых людей в Югре.

18 марта отметили десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией - событие, имеющее огромное значение для исторической справедливости. Это один из главных праздников не только для жителей полуострова, но и для всей России. В районе прошел цикл торжественных мероприятий. В ЦКиД «Камертон» состоялся праздничный концерт, посвященный этому важному событию. На торжественном мероприятии белоярцы еще раз поддержали аплодисментами избрание на очередной срок Президентом страны Владимира Путина.

На этой неделе глава муниципалитета проведет рабочее совещание по строительству пятиэтажного дома. В 7 мкр. застройщик ООО «Северстройлига» приступил к строительству нового 50-квартироного жилого дома, который завершит обустройство данной части города. Сегодня ведутся работы по погружению свай. Застройщик планирует завершить строительство до конца текущего года. С вводом жилого дома площадью 2 400 кв.м данный микрорайон получит новый облик. Здесь будут благоустроены парковочное пространство, многофункциональная дворовая площадка, проведут озеленение прилегающих территорий. В данное жилье будут переезжать граждане, проживающие в аварийных домах, признанных таковыми после 2017 года - в кв. Молодёжный и кв. Южный.

Возврат к списку