Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЮГРЕ

Сергей Маненков принял участие в совместном заседании Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Комитета по проектному управлению и мониторингу социально – экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры под председательством Губернатора в режиме ВКС.

Рассмотрены вопросы о внедрении Муниципального инновационного стандарта, утверждены положения и состав рабочей группы по развитию инновационного потенциала при Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в автономном округе.

Все элементы Муниципального инновационного стандарта должны быть внедрены городскими округами и муниципальными районами до конца 2024 года.

Также рассмотрен вопрос о ходе внедрения Регионального стандарта развития креативных индустрий в Югре. Сформирована Рабочая группа по вопросам развития креативных индустрий под председательством заместителя Губернатора.

Функциями опорной организации по развитию креативных индустрий в автономном округе наделен Фонд «Мой Бизнес».

В течении 2024 года округом запланировано проведение исследования для оценки влияния креативных индустрий на экономику региона. Результаты исследования будут согласованы с креативным сообществом Югры.

В Белоярском районе также успешно развивается креативное направление:
открыта «Школа креативных индустрий» – это современное учебное пространство, где могут заниматься дети по направлениям дизайна, анимации и 3D графика, звукорежиссура и современная электронная музыка. На базе Белоярского политехнического колледжа открыт центр цифрового образования «IT-куб», где проходит обучение по 6 направлениям программирования.

Департаментом экономического развития Югры совместно с Фондом «Мой Бизнес» сформирован реестр субъектов креативных индустрий и их продуктов, в котором состоит порядка 10 организаций Белоярского района.

Возврат к списку